Марафон гражданско-патриотических акций "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!"

День труда: акция "Мой чистый и зеленый город"

01.05.2024

В ГУО "Детский сад № 38 г. Солигорска" продолжает принимать участие в марафоне акций, приуроченных к государственным праздникам Республики Беларусь и общереспубликанским праздничным дням "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!". В рамках марафона 30 апреля в детском саду прошла акция "МОЙ ЧИСТЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД".

Акция "ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ"

26.02.2024

В рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать» в нашем дошкольном учреждении образования были организованы различные мероприятия.

С воспитанниками всех возрастных групп были проведены занятия на темы «Наши папы – лучше всех», «Наши защитники», «Кто защищает Родину?», рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск. Педагоги приложили много усилий и стараний, чтобы занятия получились интересными, увлекательными и познавательными.

С детьми старших групп прошёл музыкально-спортивный праздник «Жить – Родине служить!». Основная задача мероприятия – воспитание любви и уважения к Родине. Дети  продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. Участники праздника и в цель стреляли, и в саперов играли. Девочки-медсестры оказывали раненым бойцам первую медицинскую помощь. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.

Акция "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся"

15.09.2023

17 сентября вся наша страна отмечает День народного единства. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
Так, ко Дню народного единства и в рамках марафона гражданско-патриотических акций "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!" в нашем детском саду состоялась акция "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся". Во время проведения цикла занятий по теме «Наша Родина – Беларусь», ребята вспомнили о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история. Закрепили свои знания о значимости государственных символов, слушали и разучивали гимн Беларуси. С интересом посмотрели презентации: «Моя Родина – Беларусь». Для старших воспитанников проведено мероприятие «Мы белорусы, дружбою своей сильны и Родиной своей горды!» , подготовили выставку рисунков «Лучше нет родного края».

Марафон гражданско-патриотических акция «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!»

08.09.2023

В 2023/2024 учебном году в учреждения дошкольного образования Минской области проходит марафон гражданско-патриотических акция «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!», целью которого является совершенствование деятельности учреждений дошкольного образования в вопросах формирования основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста. Марафон предполагает проведение пяти акций, приуроченных к государственным праздникам Республики Беларусь и общереспубликанским праздничным дням.

Более подробная информация на сайте ГУО "Минский областной институт развития образования"