С праздником Весны и Труда, с 1 Мая!

01.05.2024

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и Труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

Поздравляем всех трудящихся с Праздником Весны и Труда и желаем, чтобы работа приносила только радость и чувство удовлетворенности, чтобы каждый день вдохновлял на новые смелые свершения, чтобы чувство гордости за свой труд всегда сопутствовало всем делам.

В преддверии Праздника труда, принятым общереспубликанским праздничным днём, в целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в учреждении прошел тематический день «День труда».

Наши ребята узнали почему отмечают этот праздник, как его отмечают в разных странах. Много узнали о разных профессиях. Играли в игры "Кому что нужно", "Угадай профессию", читали художественные произведения, рассматривали коллекцию открыток

Был организован просмотр видеофильмов о профессиях, подготовленных воспитанниками старшей группы № 9 совместно с родителями при подготовке к конкурсу "Удивительный мир детства".

Воспитанники средних и старших групп приняли активное участие в акции "Мой чистый и красивый город".

Познавательно, весело прошел музыкальный праздник "Незнайкин в детском саду". В начале праздника воспитанники и педагоги прослушали гимн нашей страны. Затем рассказали гостю праздника Незнайкину о профессиях людей, работающих в детском саду. Пели песни, читали стихи, танцевали, играли, сделали веселую зарядку.

Ребята получили положительные эмоции и хорошее настроение от проведенного праздника.

#солигорскздоровыйгород, #солигорск_здоровый_город

Слушаем гимн вместе!

Наш гость Незнайкин!

Стихи, песни о праздники 1 Мая, о труде.

На зарядку все вместе.

Кто работает в детском саду?

воспитатель                                       повар                                                помощник воспитателя

Мы умеем трудиться